Обращение директора

В одном из отдаленных районов г. Петрозаводска, с названием Ключевая, которое каждый расшифровывает для себя сам, в 1949 году начала свою работу начальная школа №21. Через год начальную школу преобразовали в семилетнюю, а в 1972 году  школа стала восьмилетней с № 33. Выпускники школы выбирают профессии, связанные с судостроением и школа является базовой для завода «Авангард».
Время шло, менялось образование,  нужны были более подготовленные ученики для вузов страны и в 1983 году школа стала средней. В 2011 году, благодаря опыту педагогов, их победам в профессиональных конкурсах, на базе Средней школы № 33 г. Петрозаводска начинает работать филиал ФНМЦ им. Л.В. Занкова.
Это по сей день доказывает наша начальная школа-мы даем качественное образование. У школы наработан большой опыт в коррекционном обучении. Мы гордимся своими выпускниками и очень надеемся, что являемся достойным примером школы шаговой доступности для жителей района, который то ли открывает ключами город для всех, кто приходит к нам водным путем, то ли предлагает напиться ключевой водой и утолить жажду перед долгой дорогой.

С уважением,  директор МОУ «Средняя школа № 33»

Светлана Алексеевна Бачой