Всероссийские проверочные работы (ВПР)

ВПР-2020

Всероссийские проверочные работы (ВПР) – это итоговые контрольные работы, проводимые по отдельным учебным предметам для оценки уровня подготовки школьников с учетом требований ФГОС. Они не являются аналогом государственной итоговой аттестации, а проводятся на региональном или школьном уровне.

Результаты ВПР могут использоваться для формирования программ развития образования на уровне муниципалитетов, регионов и в целом по стране, для совершенствования методики преподавания предметов в конкретных школах, а также для индивидуальной работы с учащимися по устранению имеющихся пробелов в знаниях. Работы выполняются по заданиям, разработанным на федеральном уровне, и проверяются по единым критериям.

Приказ № 1746 от 27.12.2019г. «О проведении Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки мониторинга качества подготовки обучающихся общеобразовательных организаций в форме Всероссийских проверочных работ в 2020 году»

График проведения является Приложением к данному Приказу.

В МОУ «Средняя школа №33» в ВПР-2020 будут принимать участие следующие классы:

4 класс

русский язык,  математика, окружающий мир

5 класс

русский язык,  математика,  история,  биология

6 класс

русский язык,  математика,  география, история, биология, обществознание

7 класс

русский язык,  математика,  иностранный язык, обществознание, биология, география, история, физика

8 класс

русский язык, математика, обществознание, биология, физика, география, история, химия

11 класс